среда, 17 марта 2010 г.


ИСТИННОЕ БЛАГОЧЕСТИЕ
Новокаховская городская благотворительная организация «Центр социальной опеки ребенка «Орленок» (благотворительная организация «Орленок») создана Церковью Рождества Христова с целью помочь детям-сиротам. Ранее планировалось организовать христианский интернат на 50 человек. Потом планировалось создать стационарный реабилитационный центр для детей-сирот и «уличных» детей, но сложившаяся ситуация в стране и в г. Новая Каховка, в настоящее время, показывает необходимость в усыновлении детей-сирот и профилактике сиротства.
Концепция организации:
1. Благотворительная организация «Орленок» ремонтирует квартиры и создает две приемные семьи и детский дом семейного типа из числа членов Церкви Рождества Христова или членов других церквей для детей-сирот. Семьи финансируются полностью из государственного бюджета.
Наше участие состоит в том, чтобы заниматься душепопечительством детей и консультированием родителей, оказывать материальную помощь семьям, по силам организации, создавать кружки и классы для подготовки домашнего задания для детей.
2. Благотворительная организация «Орленок» занимается реабилитацией кризисных семей. 
Реабилитация семей заключается:
а) в реабилитации детей (занятие в кружках, спортивных секциях, работе психологов, преподавателей и врачей с детьми, изучение христианской этики и т.д.);
б) в реабилитации родителей:
— дневная форма для тех, кто продолжительное время может жить без алко-, наркозависимости. Здесь помогают освободиться от алко- и наркозависимости, помогают стать хорошими родителями, помогают трудоустроиться, оказывают помощь в ремонте квартир и т.д.
— стационар для тех, кто не может жить без алко-, наркозависимости (тоже, что и дневная форма, только реабилитанты проживают на территории центра вместе с детьми). В программу входит молитва, чтение Библии, трудотерапия и т.д.
Огромная необходимость есть в организации реабилитационных центров для бомжей, освобожденных из тюремного заключения, алко-, наркозависимых. Создание центров планируется в одном из ближайших поселков. БО «Орленок» покупает дом с землей, в них селятся зависимые со специалистами. Реабилитанты пребывают в молитвах, слове Божьем и активно трудятся, обеспечивая себя и помогая Центру «Орленок». Есть вариант бизнеса (выращивание зелени в теплице).
СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ СИРЫК

Комментариев нет:

Отправить комментарий